Национальный Центр ГЧП представил идею создания информационно-сервисной платформы «Новое качества жизни» для людей с ограниченными возможностями развития в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.

Целью разработки информационно-сервисной платформа является создание условий для комплексного сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект предполагается реализовать совместно с Минтрудом России на принципах ГЧП.

«Сегодня в рамках форума мы представили наш проект – информационно-сервисную платформу «Новое качество жизни», которую мы планируем запустить совместно с Минтрудом России на принципах ГЧП. Цифровое решение поможет людям с ограниченными возможностями здоровья получать образование, реализовать себя в профессии и творчестве, решать социально-бытовые проблемы, общаться и в целом вести независимый образ жизни. Идея платформы была отобрана из 19,5 тысяч предложений и вошла в топ-100 проектов, которым будет оказана поддержка в реализации. Это говорит о востребованности такого цифрового решения», - отметил генеральный директор Национального Центра ГЧП Павел Селезнев. 

Всего в рамках форума были собраны идеи по семи направлениям: социальная сфера, технологии, экология, предпринимательство, кадры, развитие регионов и открытый разговор (свободная тема). Из 1000 отобранных идей экспертный совет выбрал 200 предложений. На финальном этапе сформирован топ-100, куда вошли наиболее перспективные идеи для реализации на федеральном и региональном уровнях.